Пн-Пт: 9.00-18.00

Тонеры, которые «не волнуются»

Декабрь 2014

Тонеры, которые «не волнуются»

tonery

В последние 2-3 года среди инженеров и заправщиков стала очень популярной тема «нестабильных тонеров», которые с наступлением холодов и отопительного сезона начинают вести себя весьма непредсказуемо. Главным «сезонным» дефектом печати является так называемая «волна» (или след протектора, березка, муар и т.д.).

Понимая, что основной причиной этого дефекта является использование комплектующих сомнительного качества, количество которых увеличилось в последнее время на рынке (в первую очередь речь идет о магнитных роликах и дозирующих лезвиях), специалисты нашей компании решили разобраться в этой проблеме и, по возможности, разработать и предложить партнерам какое-нибудь простое и надежное решение.

Мы начали с лабораторных исследований и довольно быстро научились искусственно получать «волну» и вполне успешно ей управлять. Мы поняли ее природу и условия, при которых она возникает. Увы, подтвердилось, что главной причиной этого является поголовное стремление всех производителей расходных материалов к снижению себестоимости и, как следствие, повсеместное нарушение технологических регламентов при производстве электрографических компонентов.

Понимая, что повлиять на всех производителей магнитных роликов, дозирующих лезвий и фотобарабанов мы, конечно же, не в состоянии, мы решили заняться своим любимым делом и разработали совершенно новый тонер, который не имеет дефекта «волна» при работе со всеми (!!!) известными нам магнитными роликами и дозирующими лезвиями. Мы создали принципиально новую формулировку, где, в первую очередь, существенно усилили магнитные свойства тонера и оптимизировали распределение и размер частиц. Новый тонер получил название «Improved magnetic» и начал поступать в продажу.

Мы уже выпустили банки с фасовкой «Булат» для моделей принтеров, в которых наиболее часто встречалась проблема «волны»:

HP LJ 1010, банка 110 г, Improved magnetic Булат,
     HP LJ 1320, банка 140 г, Improved magnetic Булат,
     HP LJ P 2015, банка 160 г, Improved magnetic Булат,
     HP LJ P 2035, банка 120 г, Improved magnetic Булат.

Базовая формулировка этого тонера оказалась настолько удачной, что, взяв ее за основу, мы сделали еще один тонер, который помог нам решить проблему бледной печати в целом ряде новых моделей. Так появился в продаже следующий ассортимент:

HP LJ Pro 400MFP, банка 150 г, Булат,
     HP LJ M1120nMFP, банка 100 г, Булат,
     HP LJ ProM1132MFP, банка 80 г, Булат,
     Canon LBP 6000, банка 80 г, Булат.

Мы продолжаем проводить испытания новой формулировки и работаем над снижением ее стоимости. Будем признательны всем нашим партнерам, кто пришлет нам отзывы по данным товарным позициям и поделится своими впечатлениями от работы с этим продуктом.

Назад к списку новостей


АРХИВ НОВОСТЕЙ

Весь архив



График работы Торгового дома «Булат» в первой декаде марта

График работы Торгового дома «Булат» в связи с празднованием Дня защитника Отечества

С Новым годом 2024!

График работы Торгового дома «Булат» в новогодние праздники

График работы Торгового дома «Булат» в связи с празднованием Дня России

Специальное предложение

График работы Торгового дома "Булат" в первой декаде мая

Чипы no limit теперь многоразовые

«Булат» отметил своих рационализаторов

Обновленная карта применения ТБ БУЛАТ для НP и Canon