Пн-Пт: 9.00-18.00

Формулировка тонера HP 1010/1200 e-Line.

Январь 2016

Формулировка тонера HP 1010/1200 e-Line. Разумная экономия.

Компания «Булат» сообщает о появлении в продаже новой формулировки тонера, при создании которой наши специалисты исходили из сегодняшних потребностей клиентов в экономии средств на расходные материалы. Мы стремились, чтобы он был максимально приближен по стандартам к традиционным тонерам «Булат» — с достаточным качеством печати, оптической плотностью, отсутствием дефектов, но при этом был дешевле для потребителей.
Такая формулировка была найдена и испытана в лаборатории компании «Булат». Испытания показали, что формулировка тонера HP LJ 1010/1200 e-Line показывает вполне удовлетворительные результаты и позволяет достичь хорошего качества печати.
Однако компания «Булат» напоминает, что более низкие по себестоимости тонеры имеют определенные особенности. Если топовые варианты можно применять в любых картриджах, и вероятность дефекта печати благодаря их улучшенным характеристикам сведена практически к нулю, то более дешевые формулировки имеют меньшую универсальность. Кроме того, у них выше зависимость от состояния и работоспособности комплектующих. В каждом картридже имеется по меньшей мере семь элементов, состояние которых для качества печати является критически важным, определяющим — если они изношены, дефект может проявиться. Скорость их износа определяется изначальным качеством применяемых производителем комплектующих, но даже в оптимальном варианте после четвертого-пятого рабочего цикла какой-то из элементов будет заведомо изношен. Он может выглядеть нормально, но при этом свои физические характеристики, обеспечивающие качество печати, уже потерял. Если более дорогие тонеры позволяют сглаживать такие дефекты, то продукция нижнего ценового сегмента такими свойствами не обладает.
Поэтому потребителям, желающим достичь экономии на применении бюджетных вариантов тонеров, для достижения хорошего качества печати необходимо позаботиться о нормальном, работоспособном состоянии картриджей и обязательно соблюдать технологический регламент по обслуживанию картриджей. В первую очередь, обеспечить чистку картриджа от остатков предыдущего тонера.
Лаборатория компании «Булат» провела испытания нового тонера, целью которых стало воссоздание наиболее экстремальных ситуаций, с которыми могут столкнуться наши потребители. Для этого были использованы списанные картриджи, заведомо находящиеся в неисправном состоянии. Путем контрольной печати были выявлены дефектные детали, произведена их замена. Результаты были предсказуемы: восстановленные картриджи после заправки показали хорошее качество печати.
Обращаем ваше внимание на то, что если в картридже перед заправкой были остатки предыдущего тонера (картридж плохо очищен), то вероятность возникновения фона при печати – высокая.





1010eLine_1










   В изношенном китайском картридже получили дефект – «холодный офсет»    Причины дефекта:
   1. ОРС
   2. PCR
1010eLine_1










   1 шаг –замена ОРС
   Результат – дефект
1010eLine_1










   2 шаг – замена PCR
   Проблемы НЕТ
1010eLine_1










   Совместимый китайский картридж –
   Дефект «волна»
   Проблема - MR
1010eLine_1










   Замена MR

Назад к списку новостей


АРХИВ НОВОСТЕЙ

Весь архив



График работы Торгового дома «Булат» в первой декаде марта

График работы Торгового дома «Булат» в связи с празднованием Дня защитника Отечества

С Новым годом 2024!

График работы Торгового дома «Булат» в новогодние праздники

График работы Торгового дома «Булат» в связи с празднованием Дня России

Специальное предложение

График работы Торгового дома "Булат" в первой декаде мая

Чипы no limit теперь многоразовые

«Булат» отметил своих рационализаторов

Обновленная карта применения ТБ БУЛАТ для НP и Canon